AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Баку завершается 43-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО

В Баку завершается 43-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО

Москва-Баку
10.07.2019 11:06
Фото:Google
Фото:Google
В Баку в среду состоится последнее заседание 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. На бакинской сессии было принято 45 решений, в Список всемирного наследия ЮНЕСКО включены 29 образцов, сообщает в среду Trend.az.

Открывая сессию, председатель оргкомитета, министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев высоко оценил работу, проведенную в течение 10 дней.

Напомнив о том, что сегодня последний день сессии, министр сказал, что вчера была завершена работа по подготовке документов: «Сегодня будет заслушан отчет и принятие решений. Отчет состоит из двух частей. Еще раз напомню, что решения в отчете уже приняты».

Затем был заслушан краткий отчет. Было отмечено, что принятые решения были отредактированы, и что в ходе сессии было принято 45 решений и в Список включены 29 образцов наследия.

Выразив признательность правительству Азербайджана за высокий уровень организации сессии, проведенной в Баку, директор Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО Мехтильд Ресслер сказал, что за эти дни были приняты важные решения. Директор Центра высоко оценил активное участие в работе сессии всех членов комитетов, и подарил председателю Оргкомитета книгу с информацией о культурном наследии, включенном в Список Всемирного комитета ЮНЕСКО.