AZN = 49.92 RUB
USD = 84.87 RUB
EUR = 91.96 RUB
Новости дня

A
Фестиваль Узеира Гаджибейли в этом году пройдет в Шуше

/upload/iblock/be8/be823c8bef96d44b0f4250e07b133f7f.png

С 18 по 24 сентября в Шуше пройдет традиционный Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли. Об этом сообщили в Министерстве культуры Азербайджана.

С участием Азербайджанского государственного ансамбля песни и танца имени Фикрета Амирова под руководством народного артиста Агаверди Пашаева и известных солистов 18 сентября, в День Национальной музыки, а также в день рождения Узеира Гаджибейли, в Шуше будет организован концерт под открытым небом.

Кроме того, в рамках XIII по счету фестиваля планируется провести ряд мероприятий в Баку, Гяндже и Агдаме. Впервые в рамках фестиваля в этом году будет дан старт новой программе "Молодежные отголоски искусства Узеира", которая позволит молодым людям проявить себя на большой сцене.

Наряду с азербайджанскими творческими коллективами и солистами, на фестивале также выступят известные музыканты из США и Польши.

Следует отметить, что в связи с пандемией вход на мероприятия будет возможен только по специальным приглашениям и при наличии COVID-паспортов.