AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Российские люксовые автомобили Aurus поставлены в Азербайджан

Фото: Google
Фото: Google

Первые экспортные поставки российских люксовых автомобилей Aurus осуществлены в Азербайджан, ОАЭ и Бахрейн. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на правительственном часе в Государственной думе.

«Что касается экспортной ориентации, мы уже несколько экземпляров поставили в Арабские Эмираты, в Бахрейн, Азербайджан», — заявил Мантуров.

Министр отметил, что в первую очередь экспортные поставки бренда ориентированы на страны Магриба и Ближнего Востока.

Добавим, Aurus — первый российский бренд автомобилей класса «люкс», в линейке которого представлены лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Генеральным директором производителя президентского лимузина из проекта "Кортеж" Aurus является азербайджанец Адиль Ширинов.