AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB
Новости дня

A
Цены на нефть подорожали из-за эскалации на Ближнем Востоке

Цены на нефть подорожали из-за эскалации на Ближнем Востоке

12.01.2024 09:09
/upload/iblock/feb/feb23ac83bc9fd1eaf89c5bd5187f87f.jpg

Цены на нефть выросли утром в пятницу из-за эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Как передает "Интерфакс", мартовские фьючерсы на Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на 1,36 доллара (1,76%), до 78,78 доллара за баррель.

Февральские фьючерсы на WTI подорожали на нью-йоркской товарной бирже NYMEX на 1,34 доллара (1,86%), до 73,36 доллара за баррель.

Цена WTI не опускается ниже уровня долгосрочной поддержки, проходящего около отметки в 70 доллара за баррель, с начала 2024 года, отмечет редактор Sevens Report Research Тайлер Ричи.

"Основная причина - геополитическая неопределенность вокруг расширяющегося конфликта между Израилем и ХАМАС, а также связанные с ним атаки хуситов, которых поддерживает Иран, на корабли в Красном море", - добавил он.

Хуситы ранее на этой неделе провели масштабную атаку на корабли дронами и ракетами. Американские военные отразили атаку, однако транспортные компании по-прежнему опасаются направлять свои суда через Красное море по соображениям безопасности.