AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Администрация президента Азербайджана: Ситуация в связи со здоровьем военнопленных Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева беспокоит азербайджанскую сторону

Администрация президента Азербайджана: Ситуация в связи со здоровьем военнопленных Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева беспокоит азербайджанскую сторону

01.09.2020 17:39
/upload/iblock/852/85278390e28a248fd174dc4a0e763577.jpg

На оккупированных территориях Азербайджана наблюдается критическая ситуация в связи с коронавирусом. Руководство Армении пытается скрыть фактическое положение. Об этом в интервью Общественному телевидению сказал помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики АП Хикмет Гаджиев.

По его словам, ситуация в связи со здоровьем пленных Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева в период пандемии беспокоит азербайджанскую сторону.

"Состояние здоровья наших соотечественников, незаконно содержащихся в тюрьмах и пенитенциарных учреждениях в Армении и на оккупированных территориях, является серьезной темой для обсуждения. Так как не исключено, что в этих исправительных учреждениях и тюрьмах в Армении плачевная ситуация в связи с коронавирусом", - сказал Хикмет Гаджиев.

Азербайджанская сторона постоянно держит в центре внимания вопрос в связи с пленными. 

"В настоящее время мы получаем данные касательно состояния здоровья Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева посредством Международного комитета Красного креста. Однако при любой возможности мы постоянно поднимаем перед сопредседателями Минской группы вопрос их освобождения", - подчеркнул Хикмет Гаджиев.