AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Италия расширяют военное сотрудничество (видео)

Азербайджан и Италия расширяют военное сотрудничество (видео)

Москва-Баку
12.01.2023 14:47

12 января министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с министром обороны Италии Гвидо Крозетто. Об этом сообщили в министерстве обороны Азербайджана.

Во время встречи было подчеркнуто, что сотрудничество между Азербайджаном и Италией в области военного образования, а также в рамках НАТО продолжается стремительными темпами, и эти отношения высоко ценятся.

Глава минобороны Азербайджана отметил, что нынешний визит итальянского коллеги положил начало нового этапа развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Италией.

В свою очередь министр обороны Италии поблагодарил за оказанное гостеприимство и отметил важность расширения двустороннего военного сотрудничества.

Была особо подчеркнута важность взаимных визитов в развитии двусторонних отношений, имеющих характер стратегического партнерства.

На встрече было обсуждено дальнейшее расширение сотрудничества между Азербайджаном и Италией в военной, военно-технической областях, в сфере военного образования, а также иные вопросы, представляющие взаимный интерес.

В заключение министры обороны подписали протокол о намерениях сотрудничества в учебно-образовательной области.