AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Россия обсудили взаимодействие в области медицины

Азербайджан и Россия обсудили взаимодействие в области медицины

Москва-Баку
25.06.2020 18:23

Сегодня в рамках серии онлайн-мероприятий Бизнес-клуба Торгового представительства Азербайджана в России состоялась очередная встреча, посвященная взаимодействию Азербайджана и России в области медицины и фармацевтики. Об этом пишет Report.

В ходе встречи были затронуты вопросы экспорта, инноваций и развития инвестиционных проектов в сфере фармацевтики.

Модератором мероприятия выступила Мария Суворовская, исполнительный директор Бизнес-клуба Торгпредства Азербайджана и главный редактор "Russian Business Guide".

Встречу открыли Торговый представитель Азербайджана в РФ Руслан Алиев и директор департамента поощрения инвестиций Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО) Зохраб Гадиров.

В мероприятии приняли участие Торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов, представитель Ассоциации Фармацевтических предпринимателей Азербайджана, председатель Гильдии производителей медицинских товаров и услуг при МТПП и представители крупнейших фармацевтических компаний обеих стран.

С отдельной презентацией Пираллахинского промышленного парка выступили представители Сумгайытского химического промышленного парка. Среди приглашенных был также Торговый представитель России в Азербайджане Эльдар Тлябичев.

По итогам встречи было решено принять резолюцию и создать рабочую группу