Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев и его сербский коллега Александр Вучич в рамках официального визита азербайджанского лидера в Белград подписали соглашение о создании Совета стратегического партнерства между двумя странами.
Помимо этого, подписаны соглашения в области транспорта, торговли, социального обеспечения и сотрудничества между малыми и средними предприятиями двух государств.
Так, свои подписи под соглашением о реадмиссии между Азербайджаном и Сербией поставили министры внутренних дел Вилаят Эйвазов и Братислав Гашич. Меморандум о взаимопонимании между Министерством строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии и Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджана подписали главы ведомств Горан Весич и Рашат Набиев.
Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с официальным визитом в Сербии.
В Белграде состоялась его встреча с сербским лидером Александром Вучичем один на один, а затем в расширенном составе.