AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Азербайджан направил в Турцию еще два самолета МЧС и военный медперсонал

Азербайджан направил в Турцию еще два самолета МЧС и военный медперсонал

Москва-Баку
07.02.2023 08:07

С целью ликвидации последствий сильного землетрясения в Турецкой республике Азербайджан направил туда еще два самолета МЧС и военный медперсонал.

Груз помощи от Министерства по чрезвычайным ситуациям направлен в зону землетрясения по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

С одним из самолетов будет направлен мобильный полевой госпиталь МЧС, оснащенный всевозможным медицинским оборудованием и средствами. Госпиталь, состоящий из 4 функциональных отделений – приемно-распределительного, лабораторного, хирургического и интенсивной терапии, 3 вспомогательных контейнеров и 3 надувных модулей, обеспечивает надлежащие условия для обследования, операции и лечения наиболее тяжело раненых и больных.

В мобильном полевом госпитале будет работать профессиональный медицинский персонал МЧС. Больница оснащена всеми необходимыми лекарствами и препаратами.

На втором самолете будут отправлены палатки, постельное белье, обогреватели и другое оборудование для размещения людей, пострадавших от разрушений.

Также в Турцию направляется и группа военного медицинского персонала Азербайджана. Группа в составе двадцати человек будет помогать пострадавшим от землетрясения.