AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджан не имеет никакого отношения к проблемам с газоснабжением в Карабахском регионе

Азербайджан не имеет никакого отношения к проблемам с газоснабжением в Карабахском регионе

14.12.2022 12:43
/upload/iblock/c69/c698f98f2dac95101f791fef49747a55.jpg

Производственное объединение «Азеригаз» компании SOCAR опровергло информацию армянских СМИ о прекращении подачи газа азербайджанской стороной в Карабахский экономический район страны, в зону временной дислокации российских миротворцев на территории Азербайджана.

«Армянские СМИ в очередной раз распространяют информацию провокационного характера. Согласно распространенной на сей раз дезинформации, азербайджанская сторона якобы прекратила поставки голубого топлива в районы временного размещения российских миротворцев. Это сбивает с толку международное сообщество и вводит в заблуждение международную общественность», - говорится в заявлении «Азеригаз».

По информации объединения, Азербайджан не имеет никакого отношения к данной проблеме.

«Газоснабжение территорий, на которых временно размещены российские миротворцы, осуществляется Арменией, и указанные территории пока не интегрированы в систему газоснабжения Азербайджана», - говорится в заявлении.

При этом, в объединении добавили, что в ближайшие дни будут проведены соответствующие работы по технической диагностике на участке газопровода, проходящего по территории, контролируемой Азербайджаном.

«Как известно, из-за холодов случаются неисправности на газовых линиях в других горных и предгорных районах Азербайджана. В этой связи проведение технической диагностики рассматривается как один из шагов к устойчивому и безопасному газоснабжению», -говорится в информации.