AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Азербайджан отозвал посла в Греции для консультаций

Азербайджан отозвал посла в Греции для консультаций

08.10.2020 16:30
/upload/iblock/13a/13a9bd77e13381bb420c2baf1ee43114.jpg

Азербайджан отозвал посла в Греции для консультаций в связи с сообщениями об участии граждан этой страны в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Об этом в четверг сообщила пресс-служба азербайджанского МИД.

"Азербайджанская сторона довела до внимания МИД Греции сообщения открытых источников о прибытии на оккупированные территории Азербайджана иностранных граждан, в том числе граждан Греции армянского происхождения, для участия в боях, и обратилась к противоположной стороне с запросом о проведении соответствующего расследования. Вслед за этим в связи с решением греческой стороны об отзыве своего посла для консультаций посол Азербайджанской Республики в Греции вызван в Баку для консультаций", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Ранее МИД Греции принял решение отозвать для консультаций посла в Баку Николаоса Пиперигоса после, как было сказано в сообщении министерства, заявлений правительства Азербайджана о предполагаемой терпимости со стороны греческого государства к подготовке террористических действий, попыток вербовки боевиков-террористов и кибератак с греческой территории на Азербайджан в контексте конфликта вокруг Нагорного Карабаха.