AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджан передал Армении тела 30 армянских военнослужащих в рамках гуманитарного шага

Смотреть с 2.25

Азербайджан при посредничестве министра обороны России Сергея Шойгу передал Армении тела около 30 армянских солдат и офицеров. Об этом заявил помощник президента Хикмет Гаджиев во время посещения города Тертер. 

Во время посещения Тертера Гаджиев на месте обсудил ситуацию с передачей тел армянских военнослужащих с представителями Минобороны России и поблагодарил за содействие. 

«По инициативе Ильхама Алиева Азербайджанская Республика предприняла гуманитарный шаг. Это передача Армении тел около 30 армянских солдат и офицеров, остававшихся на поле боя», — заявил Гаджиев.

По его словам, глава государства выдвинул также инициативу о передаче армянской стороне двух пожилых армян.

«Дано такое поручение. Армения не проявила в этом вопросе добрых намерений. В этой связи мы высоко ценим усилия Министерства обороны Российской Федерации и лично министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. В результате поддержки Российской Федерацией этой гуманитарной инициативы армянская сторона дала согласие на открытие гуманитарного коридора в направлении Газах-Товуз и, как следствие, принятие своих граждан и тел солдат. Недавно эта операция завершилась», — сообщил он.