AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Азербайджан выделил дополнительно 2 млн долларов на ликвидацию последствий наводнения в Пакистане

Азербайджан выделил дополнительно 2 млн долларов на ликвидацию последствий наводнения в Пакистане

09.01.2023 22:08

/upload/iblock/7d8/7d8a8b30be8bc35e630bbd3926c62608.jpg

Азербайджан выделил дополнительно 2 миллиона долларов на ликвидацию последствий наводнения в Пакистане. Об этом было заявлено на международной конференции «Устойчивый к климатическим изменениям Пакистан», организованной совместно ООН и Пакистаном в Женеве.

На конференции приняли участие представители 46 стран, а также 48 международных институтов финансирования и гражданского общества.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов в ходе своего выступления в видеоформате подчеркнул, что страна разделяет боль и страдания дружественного и братского пакистанского народа и государства и с 2010 года в поддержку ликвидации последствий наводнений, произошедших в разные годы в Пакистане выделил около 7 миллионов долларов.

Мамедов отметил, что в августе 2022 года Азербайджан оказал Пакистану финансовую помощь в размере 2 миллионов долларов США в поддержку ликвидации разрушений, вызванных недавними наводнениями, считающимися самым тяжелым стихийным бедствием в истории Пакистана.

Заместитель министра проинформировал пакистанскую сторону и участников конференции о том, что, учитывая масштабы последствий, по поручению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева будет оказана дополнительная финансовая помощь в гуманитарных целях в размере 2 миллионов долларов.