AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
«Азербайджанские авиалинии» внедряют онлайн-систему очередей на рейсы Москва - Баку

«Азербайджанские авиалинии» внедряют онлайн-систему очередей на рейсы Москва - Баку

11.09.2020 14:41

Фото: Google
Фото: Google

С сегодняшнего дня национальный авиаперевозчик Азербайджана - "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) приступает к применению онлайн-системы очередей на приобретение авиабилетов по маршруту Москва - Баку для возвращения граждан Азербайджанской Республики на родину.

Учитывая большой спрос, ограниченное число и нерегулярный характер рейсов в период пандемии, продажа авиабилетов по данному направлению будет осуществляться в порядке очередности.

Чтобы записаться в очередь для рейса Москва - Баку, необходимо обратиться в письменной форме через мессенджер WhatsApp, либо через форму обратной связи по ссылкам:

https://help.azal.az/hc/ru/requests/new?ticket_form_id=360000946120
• WhatsApp: +7 916 901 23 80.

Пассажирам при обращении следует отправить сканированные копии своих заграничных паспортов, а также контактный номер для обратной связи.

Авиакомпания просит не обращаться через онлайн-форму и WhatsApp одновременно. Это лишь приведет к увеличению онлайн-очередей и задержке ответов со стороны сотрудников Call-центра.

Мы также обращаем внимание пассажиров на то, что запросы на авиабилеты по данному направлению посредством звонков в Call-центр авиакомпании не принимаются.

Отметим, что график выполнения рейсов в Москву в настоящее время определяется оперативным штабом по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Пассажирам, обратившимся в Call-центр авиакомпании, в порядке очереди будут отправлены соответствующие ссылки для оплаты стоимости авиабилета, а также более подробная информация о рейсе.

В России для прохождения тестирования на коронавирус можно обратиться в следующие медучреждения, рекомендованные Министерством здравоохранения страны:

- ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр терапии профилактической медицины" Министерства здравоохранения;
- ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения;
- ФБУН "Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора";
- ФГБНУ "НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова" Российской академии наук;
- ФГБНУ "Центральный научно-исследовательский институт туберкулёза" Российской академии наук;
- АО "Медицина";
- ООО "Независимая лаборатория ИНВИТРО";
- ООО "Национальное агентство клинической фармакологии и фармации" (НАКФФ);
- ООО "Лабораторно-диагностический центр";
- ООО "Научно-медицинский центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб".

Результат теста должен быть получен в течение 48 часов до вылета рейса.

В соответствии с решением Кабинета министров Азербайджана, все прибывшие этими рейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны будут находиться на самоизоляции.

Во время полета будут применяться специальные правила перевозок в период пандемии, с которыми можно ознакомиться посредством видео по ссылке: https://youtu.be/3sJKpjxP4IA.