AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджанские рынки в Москве закрыли для продукции из Армении, 50 тонн армянской продукции осталось гнить (видео)

Азербайджанские рынки в Москве закрыли для продукции из Армении, 50 тонн армянской продукции осталось гнить (видео)

"Москва-Баку"
18.07.2020 08:50

На крупных рыночных комплексах Москвы, включая «Фуд-сити», принадлежащих выходцам из Азербайджана Году Нисанову и Ильхаму Рагимову, объявлен бойкот сельхозпродукции из Армении. Ильхам Рагимов является уроженцем Товузского района, в направлении которого развязались бои на границе.

Как утверждают СМИ, азербайджанские предприниматели ввели негласный запрет на любые сделки, связанные с овощами и фруктами, имеющими отношение к Армении. Бойкот армянских товаров поддержали и другие участники рынка из Узбекистана, Таджикистана и других стран. В результате этого порядка 50 тонн армянских фруктов и ягод были не допущены на рынок и им приходится гнить в фурах.

Сегодня представители армянской диаспоры явились в «ФудСити», чтобы пожаловаться на руководству за бойкот их товаров.

Армянские дипломаты и представители диаспоры без назначения встречи и аккредитации пришли и сели в конференц-зале комплекса, требуя встречи с руководством центра. В зал вошла охрана «Фуд-Сити» и потребовала их немедленно покинуть территорию здания. "Гости" отказывались сначала уйти, но охрана их все же вывела за пределы рыночного комплекса.

Тревогу в связи с бойкотом армянских товаров в России забили и в Армении. Так ереванская газета «Грапарак» пишет, что вчера в редакцию издания обратились люди, которые занимаются реализацией армянских сельхозпродуктов в Москве и сказали, что на тех московских рынках, которые контролируются азербайджанцами, отказываются принимать армянские сельхозпродукты. В данном случае речь идет о реализации помидоров.