AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Азербайджанские спасатели приступили к созданию палаточного городка в Турции (видео)

Азербайджанские спасатели приступили к созданию палаточного городка в Турции (видео)

"Москва-Баку"
13.02.2023 19:24

Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в районе Догукент города Кахраманмараша устанавливают временные палатки для жителей, пострадавших в результате разрушительного землетрясения в Турции. Об этом сообщил старший советник Управления по связям с общественностью МЧС Тургай Аббаслы.

"Министерство направило в Турцию 10 самолетов, 3 автомобильных каравана с 39 автомобилями. Груз помощи состоит в основном из палаток разных размеров, генераторов и других необходимых предметов", - подчеркнул чиновник МЧС.

Отметим, что 420 сотрудников МЧС Азербайджана, выехавших в Турцию в связи с произошедшим стихийным бедствием, 7 февраля приступили к поисково-спасательным операциям. В настоящее время в Кахраманмараше работает 760 человек личного состава МЧС.

До сих пор азербайджанские спасатели в результате поисково-спасательных операций, проведенных на территории пострадавшего от землетрясения города Кахраманмараша, вызволили из-под завалов 51 человека, и извлекли 613 тел погибших.