AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Азербайджанцев, проживающих за рубежом, призвали не распространять информацию, содержащую военную тайну

Азербайджанцев, проживающих за рубежом, призвали не распространять информацию, содержащую военную тайну

23.09.2020 12:51

Фото: Google
Фото: Google

Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана призвал граждан страны, проживающих за рубежом, не поддаваться на провокации.

В частности, в обращении рекомендовано принять к сведению информацию Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана в связи с провокациями со стороны Армении.
До сведения азербайджанцев доводится, что одновременно с повышением интенсивности военных провокаций на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана противник, используя фейковые азербайджанские профили в социальных сетях, стремится создать напряженность и панику среди населения в прифронтовой зоне. А также, общаясь на азербайджанском языке, пытается собрать информацию о действиях вооруженных сил Азебайджана, их оперативных намерениях, передислокации и прочем.

В Госкомитете напомнили, что СГБ призывает граждан Азербайджана быть бдительными, не поддаваться на провокации, не распространять информацию, содержащую военную тайну и способную нанести ущерб боеспособности азербайджанской армии и безопасности местного населения.

"Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписку в соцсетях и информацию, пересылаемую по мессенджерам, не распространять эту информацию среди знакомых и родственников", - говорится в обращении.

Также, в связи с ситуацией на фронте, Госкомитет и СГБ призывают ссылаться лишь на информацию официальных структур Азербайджана. А о возможных обращениях провокационно-разведывательного характера, адресованных гражданам Азербайджана, сообщать на официальный сайт СГБ, по телефону для связи (+99412 405 99 99) и "горячей линии" (+99412 1656), а также на официальные ресурсы службы в Facebook, Instagram и Twitter, WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).