AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Азербайджанцы провели в Атланте акцию протеста против агрессии Армении

Азербайджанцы провели в Атланте акцию протеста против агрессии Армении

Москва-Баку
22.07.2020 22:29

/upload/iblock/812/812d7e25f470cc2b6ad8e2839552e963.jpeg

22 июля азербайджанцы, проживающие в административном центре штата Джорджия (США) Атланте, провели акцию в знак протеста против совершения вооруженными силами Армении военных провокаций на государственной границе в направлении Товузского района Азербайджана и против того, что Армения удерживает под оккупацией азербайджанские земли. Об этом пишет АПА.

Акция прошла при организационной поддержке азербайджанцев, проживающих в Атланте и Алабаме.

Акция была проведена перед зданием Конгресса, в котором заседают члены законодательного органа (сенаторы) Джорджии, началась с исполнения государственного гимна Азербайджана.

Азербайджанцы, участвовавшие в акции, развернули плакаты с надписями: «Требуем положить конец оккупационной политике Армении!», «Карабах – это Азербайджан!», и с другими надписями, держали в руках фото азербайджанцев, ставших шехидами в результате военных провокаций Армении в направлении Товузского района.

В ходе акции была выражена поддержка Азербайджану и азербайджанской армии, ее участники обратились к членам Конгресса с требованием принять решительные шаги по освобождению от армянской оккупации Нагорного Карабаха и 7 прилегающих к нему районов, являющихся исконными землями Азербайджана, восстановлению территориальной целостности нашей страны.