AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Байрамов обсудил с и.о. министра иностранных дел Узбекистана двусторонние отношения

Байрамов обсудил с и.о. министра иностранных дел Узбекистана двусторонние отношения

31.12.2022 16:52
/upload/iblock/cc0/cc0e9db90f044e877289e1282fb21815.jpg

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в субботу провел телефонный разговор с исполняющим обязанности (и.о.) главы МИД Узбекистана Бахтиером Саидовым, в ходе которого стороны обсудили отношения между Баку и Ташкентом, сообщили в министерстве иностранных дел Азербайджана.

«31 декабря 2022 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и исполняющим обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиером Саидовым», - говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства.

В нем отмечается, что стороны провели обмениями по различным аспектам двусторонних отношений.

Байрамов поздравил Саидова с назначением и пожелал успехов в работе. Он выразил уверенность в продолжении совместных усилий по развитию сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном.

В тот же день Байрамов провел телефонный разговор с бывшим министром иностранных дел Узбекистана Владимиром Норовым, в ходе которого поблагодарил собеседника за усилия, приложенные для укрепления сотрудничества Баку и Ташкента, и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.