AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Чешские компании могут быть привлечены к участию в «умных проектах» в Азербайджане

Чешские компании могут быть привлечены к участию в «умных проектах» в Азербайджане

13.01.2023 11:54
/upload/iblock/97c/97c2e14b51ae071aaeff1908694528a0.jpg

Чешские компании могут быть привлечены к участию в проектах «умный город» и «умное село» в Азербайджане. Об этом сообщили в Министерстве экономики АР.

Как отмечается, данный вопрос обсуждался на встрече заместителя министра экономики, сопредседателя комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Азербайджаном и Чехией Сахиба Мамедова с заместителем министра промышленности и торговли Чехии, сопредседателем комиссии с чешской стороны Петром Треснаком.

На встрече было подчеркнуто значение взаимных визитов и проведенных обсуждений по вопросу развития азербайджано-чешских отношений.

Обращая внимание на потенциал укрепления экономического и торгового партнерства, Мамедов отметил, что данная комиссия в этом плане является полезной платформой.

Он подчеркнул, что между двумя странами имеются широкие возможности для расширения сотрудничества в сферах торговли, промышленности, транспорта и туризма.

В свою очередь, Треснак отметил взаимовыгодное сотрудничество двух стран и поделился мнением о направлениях расширения двухсторонних связей.

На встрече были обсуждены вопросы деятельности комиссии, расширения торгово-экономического сотрудничества.