AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Cобянин объявил о переводе cтаршеклассников Москвы на «дистанционку»

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Ученики старших классов (с 6 по 11) московских школ будут переведены на дистанционное обучение на период с 19 октября по 1 ноября. Об этом в среду сообщил мэр столицы Сергей Собянин, пишет «Известия».

Градоначальник подчеркнул, что осенние каникулы, увеличенные до двух недель, помогли сдержать рост заболеваемости COVID-19 — «за последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19% до 11%».

При этом «в абсолютном выражении количество заболевших по-прежнему растет», поэтому было принято решение о «дистанционке».

При этом ученики младших классов (с 1 по 5) вернутся после каникул в школы, добавил Собянин.

«Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей. По опыту весенних месяцев мы знаем, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения. Младшим это сделать сложнее», — говорится в блоге Собянина.

Московские учреждения допобразования не будут работать до 1 ноября

Также Сергей Собянин заявил, что учреждения допобразования и детские досуговые организации в Москве с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут.

"Для сокращения количества контактов учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут", - написал Собянин в своем блоге.