AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Демонстранты избили спикера парламента Армении Арарата Мирзояна (видео)

Протестующие в Ереване избили председателя Национального собрания Армении Арарата Мирзояна. Они окружили его и выкрикивали ругательства в его адрес. Группа военных была вынуждена выйти на защиту, cообщает Sputnik Армения.

Сначала произошла небольшая стычка между охранниками и демонстрантами, после уже группа мужчин все же добралась до Мирзояна и избила его.

Демонстранты окружили машину Мирзояна и выкрикивали оскорбления.

Чуть ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00. "Я принял трудное, чрезвычайно трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа", - заявил Пашинян.

Премьер отметил, что принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают. Также исходя из убеждения, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации. Обо всем этом он обещает подробно рассказать в ближайшие дни.

Ранее акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в задние, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы.