AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Помощник президента Азербайджана и дипломаты посещают Тертер и Барду, подвергшиеся атаке ВС Армении (фото, видео)

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, генпрокурор страны Кямран Алиев, зарубежные дипломаты посещают города Тертер и Барда.

Гаджиев сообщил, что цель поездки - показать дипломатам результаты обстрелов мирнызх городов со стороны ВС Армении, в результате которых гибнут мирные жители. 

В Барде делегация Апосетила места, разрушенные ракетными ударами.

Напомним, что вчера ВС Армении нанесли ракетные удары по городу Барда. В результате погиб 21 человек, порядка 70 получили ранения. Отметим, что это уже второй удар по Барде за последние дни.

Азербайджан оставляет за собой право ответных мер в отношении военных целей ВС Армении

Хикмет Гаджиев заявил, что Азербайджан оставляет за собой право ответных мер в отношении военных целей ВС Армении.

«Большинство ракетных атак по территории Азербайджана осуществляется с территории Армении, и Баку, руководствуясь Женевской конвенцией и международным гуманитарным правом, имеет право на самооборону. Азербайджан оставляет за собой право ответных мер в отношении военных целей», — заявил Гаджиев журналистам.

Помощник президента подчеркнул, что Азербайджан не ведет войны с гражданским населением и не будет этого делать впредь.

«Разница между Азербайджаном и Арменией именно в этом. Мы ведем войну на поле боя. Мы не воюем с гражданским населением Армении, а только лишь осуществляем противомеры в отношении легитимных военных целей. Это наша культура», — сказал Гаджиев.