AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ефремов спрогнозировал приговор суда

Ефремов спрогнозировал приговор суда

Москва-Баку
06.09.2020 14:48

/upload/iblock/21b/21bcb9aba25c74aab3ecb7d6483b3d6e.jpg

Актер Михаил Ефремов предположил, каким для него будет приговор суда по делу о смертельном ДТП в Москве. Об этом пишет РИА Новости.

"Ну, сколько вы думаете? Я думаю, восемь (лет. — Прим. ред.)", — сказал актер в беседе с адвокатом Эльманом Пашаевым, запись которой опубликовал телеканал НТВ.

Юрист, в свою очередь, отметил, что приговор будет более мягким — пять или шесть лет колонии. Он также добавил, что если бы Ефремов не был артистом, то ему дали бы минимальный срок.

Михаил Ефремов 8 июня на своем джипе выехал на встречную полосу и врезался в Lada, за рулем которой находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров, который позднее скончался в больнице. Экспертиза показала, что в момент аварии актер находился в состоянии опьянения, в его крови также нашли следы наркотиков.

В четверг Ефремов в суде признал вину. Прокурор потребовал для артиста 11 лет колонии общего режима, а также запретить ему водить машину в течение трех лет. Защита актера попросила суд вынести "справедливый приговор", но без лишения свободы. Суд огласит свое решение 8 сентября.