AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Еще одна страна откроет границы для туристов в ноябре

Еще одна страна откроет границы для туристов в ноябре

"Москва-Баку"
26.10.2020 17:23

/upload/iblock/1d8/1d8ef8c5686b99ed9645062fc74f4de8.jpg

С 1 ноября власти Перу планируют открыть границы для иностранных туристов. Граждане из семи южноамериканских стран получили возможность посещать это государство еще с 5 октября, а с 1 ноября посмотреть на Мачу-Пикчу и другие достопримечательности смогут путешественники из Северной и Центральной Америки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Lonely Planet.

Полеты в Лиму будут разрешены, в частности, из Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Атланты, Майами, Хьюстона и Торонто, как и из Буэнос-Айреса, Мехико, Сан-Паулу.

Рейсы в Европу могут быть добавлены в расписание в ближайшее время, хотя во многих странах континента сейчас наблюдается вторая волна COVID-19.

Прибывающие в Перу должны иметь справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, пообещать соблюдать двухнедельный карантин и подтвердить, что у них нет симптомов заболевания. В общественных местах придется носить маски.

При выезде из страны туристы также должны сдать тест на коронавирус и не иметь симптомов этого заболевания.

В Перу с начала октября открыты магазины и рестораны, только число посетителей в них сокращено вполовину от обычного. С 1 ноября путешественники смогут посещать Мачу-Пикчу, правда, число людей, одновременно прибывающих в город, сокращено на треть. Другие музеи и археологические памятники работают с половинной нагрузкой.