AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Фестиваль "Спасская башня" пройдет без иностранных участников

Фестиваль "Спасская башня" пройдет без иностранных участников

19.08.2020 08:44
Фото: Известия
Фото: Известия

В этом году фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве без участия иностранных оркестров, говорится на официальном портале мэра и правительства российской столицы.

XIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" в 2020 году пройдет с 28 августа по 6 сентября. Местом проведения традиционно станет Красная площадь. В этом году главная тема фестиваля - "75 лет - окончание войны".

"Зарубежные оркестры не смогут выступить на главной площади страны из-за пандемии коронавируса. Участниками фестиваля станут российские коллективы, представляющие почти все силовые ведомства страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что откроет фестиваль Центральный пограничный ансамбль ФСБ РФ. Впервые с отдельным номером выступит показательный оркестр МЧС РФ. Кроме того, выступят оркестры Росгвардии из Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга и Москвы, Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ РФ имени Римского-Корсакова и другие коллективы.

"В этом году "Спасская башня" продолжит благотворительную программу, по которой несколько тысяч билетов распространяют среди социально незащищенных групп населения, а также в школах и детских садах Москвы, Подмосковья и других регионов России", - добавляется в сообщении.