AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Генконсульство России анонсировало начало рейсов в Дубай с 10 сентября

Генконсульство России анонсировало начало рейсов в Дубай с 10 сентября

09.09.2020 12:46

Фото: Karol Kozlowski / imagebroker.com / Global Look Press
Фото: Karol Kozlowski / imagebroker.com / Global Look Press

Российские авиакомпании начнут выполнять полеты в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) с 10 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство России в Дубае.

«Вылет первого рейса российской авиакомпании из России в Дубай намечен на 10 сентября», — сообщили в генконсульстве.

Также там отметили, что ранее российские туристы и резиденты эмирата уже прилетали во время пандемии в ОАЭ рейсами авиакомпании Emirates, которая раз в неделю на обратном пути из России после вывозного рейса забирала пассажиров в Дубай.

Отмечается, что авиакомпания сделала около девяти рейсов из России в Дубай, после того как эмират разрешил въезжать туристам.

Ранее «Аэрофлот» сообщал о возобновлении рейса в Дубай с 11 сентября. В город в ОАЭ самолеты будут летать дважды в неделю, по пятницам и субботам.

Об официальном возобновлении на взаимной основе авиасообщения с Каиром (три рейса в неделю), Дубаем (два рейса в неделю) и Мальдивами (два рейса в неделю) стало известно 3 сентября. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Из-за пандемии коронавируса в конце марта Россия приостановила международное авиасообщение. Первыми для россиян в августе возобновились рейсы в Турцию, Великобританию и Танзанию, позднее была открыта Швейцария.