AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Германия готова предоставить России сведения по ситуации с Навальным

Германия готова предоставить России сведения по ситуации с Навальным

Москва-Баку
06.09.2020 21:14

/upload/iblock/a81/a816c7c8f5adef13b2766024e116dbcc.jpg

Немецкие власти удовлетворили запрос России на правовую помощь по ситуации с Алексеем Навальным, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас в интервью телеканалу ARD. Об этом пишет Газета.ru.

По словам Мааса, немецкая сторона уведомила российского посла об одобрении запроса. Кроме того, у Германии нет причин отказывать России в данном вопросе, отметил министр.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что, не направляя ответ российской стороне, Берлин тормозит процесс расследования произошедшего.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. В настоящий момент Навальный находится в коме, его перевезли в Германию. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок». Российская сторона заявляла, что признаков отравляющих веществ в организме Навального не было выявлено до его транспортировки в Германию.