AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Главный раввин России помог закашлявшемуся митрополиту старообрядцев (видео)

Главный раввин России помог закашлявшемуся митрополиту старообрядцев (видео)

04.11.2020 18:12

Главный раввин России Берл Лазар помог предстоятелю Русской православной старообрядческой церкви митрополиту Корнилию, когда тот выступал перед президентом России Владимиром Путиным. Соответствующее видео в среду опубликовано в Telegram-канале «Пул N3».

На кадрах видно, как митрополит Корнилий, рассказывая о подготовке к празднованию 400-летия протопопа Аввакума, начинает кашлять. В этот момент сидящий рядом с ним раввин наливает в бокал воду из бутылки и передает его главе старообрядцев. Тот крестится, делает глоток и продолжает выступление.

4 ноября Путин по случаю Дня народного единства провел встречу с представителями религиозных объединений страны в режиме видеоконференции. В ходе своей речи на мероприятии он заявил, что недопустимо использовать религиозные и национальные чувства для провокаций и оправдания экстремизма.

День народного единства отмечается в России 4 ноября. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.