AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Главы МИД России и Ирана обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

/upload/iblock/881/88161fc659915006dc13a4666f9640ba.jpg

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в пятницу в телефонном разговоре выразили озабоченность продолжающимися боевыми действиями в Нагорном Карабахе. Об этом пишет ТАСС.

"Обстоятельно обсуждена ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта, - говорится в сообщении МИД РФ. - С обеих сторон выражена серьезная озабоченность продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями, а также вовлечением в них боевиков незаконных вооруженных формирований из Сирии и Ливии".

Лавров и Зариф отметили важную роль, которую могут сыграть соседи Азербайджана и Армении для возврата сторон за стол переговоров.

"Министры отметили важную роль, которую могут сыграть страны региона, особенно соседи Азербайджана и Армении, в создании условий, способствующих скорейшему возврату сторон за стол переговоров", - говорится в сообщении российского дипведомства.

Лавров подчеркнул, что Россия продолжит как в национальном качестве, так и в рамках "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ прилагать посреднические усилия в поддержку урегулирования нагорно-карабахского конфликта политико-дипломатическими средствами.