AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Ереване прошел протестный автопробег

В Ереване прошел протестный автопробег

07.09.2020 14:24
/upload/iblock/1b6/1b6f5e0eab4428c755e98a0b6b09daac.jpg

Граждане Армении, которые уже месяц пытаются уговорить власти страны решить вопрос с российской стороной и открыть сообщение, устроили автопробег в знак протеста, пишет ереванский «Спутник».

На автомобилях прикреплены плакаты с надписью «Хочу в Россию», а также армянский триколор.

Соответствующее видео они опубликовали в общедоступной группе в Facebook «Хочу в Россию». Одновременно несколько десятков граждан собрались перед зданием правительства страны, с плакатами и триколором, в майках с национальным гербом, а также увеличенной фотографией премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина, пожимающих друг другу руки.

Протестующие требуют, чтобы к ним пришел премьер-министр Армении и дал хоть какую-нибудь надежду. Требования сегодня такие же, как и в предыдущие разы.

«Господин премьер, просим вас уделить нам 10 минут времени и встретиться», — выкрикивают активисты в микрофон.

Граждане Армении, живущие и работающие в России, уже в который раз проводят акции протеста, требуя встречи с представителями власти. Их главная цель — открытие сообщения с Россией.

Акции несколько раз проходили у здания правительства, а в пятницу перенеслись к парламенту. Участники митинга требуют провести переговоры с властями Грузии и России, чтобы они смогли уехать из Армении в Россию.