AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Без экономической мощи одержать победу было бы невозможно

Ильхам Алиев: Без экономической мощи одержать победу было бы невозможно

08.11.2020 17:15
/upload/iblock/9be/9bee356500da48bd5fa05550fc09ba3a.PNG

Азербайджанские военные взяли под контроль город Шуша в Нагорном Карабахе. Об этом в обращении к нации заявил президент республики Ильхам Алиев, сообщается на странице Минобороны страны в Facebook.

"Мы собираемся с силами, целенаправленно, без устали, несмотря на все давления, собираемся с силами и собрались. Экономическое могущество. Не будь у нас экономической мощи, одержать эту победу было бы невозможно", - об этом, в частности, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем обращении к народу.

«В первую очередь необходимо было обеспечить экономическую независимость, и она была обеспечена. Сегодня Азербайджан ни от кого не зависит в экономическом отношении, ни от какой страны, ни от какой международной финансовой структуры. Мы независимы, и это позволило нам развивать нашу страну, а также укреплять нашу армию. Мы приобретаем на внешних рынках всю необходимую нашей армии военную технику, вооружение. Не будь у нас экономических возможностей, как бы мы могли приобрести все это? Считаю, что, проводя внутри страны успешную политику, мы создали в нашей стране очень редкую для мира модель развития», — отметил Алиев.