AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев осмотрел новую спецтехнику, закупленную для освобожденных территорий

Ильхам Алиев осмотрел новую спецтехнику, закупленную для освобожденных территорий

09.12.2022 09:40

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу ознакомился со специальной техникой, приобретенной со стороны МЧС.

МЧС Азербайджана в рамках создания системы противопожарной защиты на освобожденных территориях страны закупило 100 пожарных автомобилей марки «КАМАЗ» и 50 пожарных автомобилей специального назначения марки «İveco», заявил глава ведомства Кямаледдин Гейдаров.

Гейдаров проинформировал президента о том, что из 50 закупленных пожарных автомобилей специального назначения марки «İveco» 9 уже доставлено в Азербайджан, остальные 41 автомобиль поставят в страну в первом квартале 2023 года.

Кроме этого, МЧС для перевозки грузов и вспомогательных материалов на освобожденных территориях, а также для проведения спасательных работ, закупило 22 единицы специальной техники (5 автомобилей марки Nissan Patrol, 11 - Lada Niva Travel и 6 автомобилей марки «ГАЗЕЛЬ»).

Помимо этого, для проведения работ по разминированию на освобожденных территориях МЧС приобрело 4 современных робота марки «GCS (Global Clearance Solutions) – 200».

МЧС Азербайджана с января 2021 года осуществляет работы по разминированию в Агдамском и Физулинском районах. В Барде создана специальная воинская часть МЧС для выполнения таких работ, в настоящее время идет процесс комплектования ее современной техникой и оборудованием.