AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев поговорил по телефону с отцом Национального героя Азербайджана

Ильхам Алиев поговорил по телефону с отцом Национального героя Азербайджана

23.10.2020 14:59
Фото: Photo : Ordu.Az
Фото: Photo : Ordu.Az

23 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев поговорил по телефону с отцом Национального героя Шукюра Гамидова, погибшего в боях за освобождение Губадлы – Нариманом Гамидовым, сообщила пресс-служба президента.

«Президент выразил соболезнования в связи со смертью Шюкюра Гамидова, отметив, что он был удостоен звания Национального героя Азербайджана за проявленную отвагу во время апрельской войны, и президент Азербайджана лично вручил ему героическую звезду. Глава государства отметил, что Гамидов погиб, героически сражаясь в боях за освобождение Губадлинского района. Он подчеркнул, что имя Шюкюра будет увековечено в Губадлинском районе, где он родился и умер, сражаясь за свободу», — говорится в информации.

Также стало известно, что имя Национального Героя Шукюра Гамидова будет увековечено в Губадлинском районе, где он родился и погиб. Об этом Ильхам Алиев рассказал в телефонном разговоре с отцом военного. 

Глава государства отметил, что Шукюр Гамидов был удостоен звания Национального Героя Азербайджана за мужество, проявленное время апрельских боев