AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев позвонил Эрдогану и Назарбаеву

Ильхам Алиев позвонил Эрдогану и Назарбаеву

Москва-Баку
31.07.2020 12:23

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Глава государства поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана и братский народ Турции со священным праздником Курбан-байрамом, передал пожелания крепкого здоровья президенту Турции и благополучия турецкому народу.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил признательность за внимание и поздравление, в свою очередь, передал главе государства и нашему народу наилучшие пожелания по случаю праздника.

В ходе беседы было выражено удовлетворение постоянным развитием турецко-азербайджанских братских отношений, высказана уверенность в дальнейшем укреплении наших связей. Главы государств отметили успешное проведение в эти дни совместных азербайджано-турецких военных учений в различных регионах Азербайджана, оценили это как очередное проявление турецко-азербайджанских отношений дружбы и братства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев высоко оценил решительную поддержку президента Турции в связи с недавними событиями на азербайджано-армянской границе, произошедшими в результате военной провокации Армении.

Главы государств обсудили вопросы, связанные с перспективами успешного развития двустороннего сотрудничества в различных областях.