AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-премьером Туркменистана

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-премьером Туркменистана

Москва-Баку
29.11.2022 11:46

/upload/iblock/118/118899fcf317725c33382fe2e81bd560.jpg

29 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Туркменистана по торговому комплексу Батыром Атдаевым.

Батыр Атдаев передал президенту Ильхаму Алиеву приветствия и почтение президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова. Он отметил, что в его стране придают большое значение визиту президента Азербайджана в Туркменистан в июне этого года для участия в VI Саммите глав прикаспийских государств в Ашхабаде.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия Сердару Бердымухамедову.

На встрече было выражено удовлетворение развитием азербайджано-туркменских двусторонних отношений, отмечены вопросы, которые будут обсуждаться сегодня на заседании Совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству между двумя странами в экономической и гуманитарной сферах, состоялся обмен мнениями по вопросам энергетики, транспорта, логистики, взаимного товарооборота.

В ходе беседы было отмечено увеличение торгового оборота между Азербайджаном и Туркменистаном, подчеркнута важность реализации совместных проектов для его дальнейшего расширения в предстоящий период. Были также обсуждены возможности сотрудничества в судостроении, судоремонте и других отраслях промышленности.