AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял участие в открытии центра DOST в Баку

Ильхам Алиев принял участие в открытии центра DOST в Баку

28.12.2022 09:37

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии в Хатаинском районе Баку центра DOST № 5 Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения Министерства труда и социальной защиты населения. 

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев проинформировал главу государства об условиях, созданных в центре.

Общая площадь четырехэтажного центра, расположенного по адресу улица Мехди Мехдизаде, 31, составляет 4405 квадратных метров. Центр спроектирован в стиле модерн и конструктивизма, отвечает самым высоким требованиям с точки зрения инженерных систем.

В центре будут работать около 120 человек и 50 человек - волонтерами по программе «Добровольный DOST». В течение дня здесь планируется оказывать услуги 650-700 гражданам.

Концепция DOST, положившая начало качественно новому этапу в сфере социальных услуг и способствовавшая существенным изменениям в области обеспечения прозрачности, оперативности, удовлетворенности граждан, является важной составной частью институционально-структурных реформ, проводимых в Азербайджане.

Открытие нового Центра DOST позволит расширить географию качественных социальных услуг и охватить ими большее число населения.