AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Труд наших нефтяников служит интересам азербайджанского народа

Ильхам Алиев: Труд наших нефтяников служит интересам азербайджанского народа

19.09.2020 13:52
/upload/iblock/a96/a96e66f5fd182ea0d2ba9dc1b25fa41a.jpg

В субботу президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие на Бакинском заводе глубоководных оснований имени Гейдара Алиева в церемонии закладки фундамента морских операций месторождения «Абшерон».

Труд наших нефтяников служит интересам азербайджанского народа, это очень важно и для них, потому что они знают, что и политические, и экономические достижения нашей страны во многом опираются на нефтегазовый фактор. Об этом заявил Ильхам Алиев 19 сентября в интервью азербайджанским телеканалам после церемонии закладки фундамента морских операций месторождения «Абшерон». 

Высоко оценив труд нефтяников, президент вспомнил годы работы в Государственной нефтяной компании, отметив, что приобретенный в то время опыт очень ценен для него.

Подчеркнув, что работал вместе с легендарным нефтяником Гурбаном Аббасовым, Президент Ильхам Алиев охарактеризовал его как очень грамотного, профессионального и смелого специалиста с принципиальной позицией. Он подчеркнул, что этот гигантский плавучий кран носит его имя.

Коснувшись также заслуг академика Хошбахта Юсифзаде, глава государства сказал: В годы работы в Государственной нефтяной компании мы ежедневно встречались с ним, встречаемся и сегодня.