AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев вновь призвал к реформе ООН

Ильхам Алиев вновь призвал к реформе ООН

28.01.2023 19:57

/upload/iblock/cec/cec08413d2b15517c4aca6ada5e9ad17.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь призвал к реформе ООН.

В заявлении для прессы после церемонии подписания азербайджано-египетских документов президент заявил, что вопросы, связанные с ООН, обсуждаются в мире уже много лет, идет обмен мнениями о реформах вв структуре.

«В одном из своих выступлений я отметил, что в этих реформах есть большая необходимость. Считаю, что состав Совета Безопасности должен быть расширен», заявил президент.

Отметив, что одно постоянное место обязательно должно быть предоставлено члену Организации исламского сотрудничества, глава государства подчеркнул: «Сама Организация исламского сотрудничества должна выдвигать эту кандидатуру на основе консультаций. Еще одно постоянное место необходимо предоставить Движению неприсоединения, и это место должна занимать страна, председательствующая в Движении неприсоединения».

Констатировав, что это будет справедливо, президент Азербайджана сказал: «Поскольку со времени Второй мировой войны прошло почти 80 лет, мир изменился, и эти изменения продолжаются быстрыми темпами. Поэтому считаю, что данные реформы послужат созданию более справедливого и безопасного мира».