AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Иран подвергся атаке беспилотников (видео)

Иран подвергся атаке беспилотников (видео)

29.01.2023 08:36

Серия мощных взрывов прогремела в нескольких городах Ирана. В ночь на воскресенье склад с боеприпасами министерства обороны страны в городе Исфахан подвергся атаке беспилотников, передает агентство IRNA.

"Вечером в субботу была проведена атака с применением мини-дронов на один из военных объектов министерства обороны. К счастью, благодаря мерам защиты, один из дронов был сбит комплексом ПВО и два других аппарата были перехвачены военными и взорваны", - говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, в результате атаки и последовавшего за ней взрыва никто не пострадал, повреждения на военном объекте незначительны.

Помимо этого, взрыв и последовавший за ним пожар произошел на промышленном предприятии по производству моторного масла в городе Азаршахр на северо-западе Ирана, передает агентство Tasnim.

"Несколько минут назад в промышленном районе Шахид Салими (крупнейший промышленный центр на северо-западе Ирана) в городе Азаршахр произошел взрыв и последовавший за ним пожар на предприятии по производству масла", - сказано в сообщении.

Как отмечает агентство, предприятие производило моторное масло для автомобилей.

Сообщений о жертвах пока не поступало.