AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Кадыров ввел санкции против госсекретаря Помпео (видео)

Кадыров ввел санкции против госсекретаря Помпео (видео)

Москва-Баку
24.07.2020 11:06

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время совещания заявил о введении всех санкций, которые есть в республике, против госсекретаря США Майка Помпео. Запись опубликована в YouTube-канале ЧГТРК "Грозный". Об этом пишет РИА Новости.

Он заявил, что отменяет свое приглашение Помпео приехать в регион, чтобы обсудить, "кто какие права нарушает".

"Объявляю включить все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до того, чтобы заблокировать его счета. То же самое они сделали против меня", — отметил глава Чечни.

Также Кадыров выразил недоумение из-за попадания в американский ограничительный список его супруги и дочерей.

"Не имея доказательств, без суда включили в самый серьезный американский санкционный "список Магнитского". Список, в который меня сейчас включили, предусматривает только запрет на въезд, а до этого лошадей, кошек, собак — все включили, и плюс, не стесняясь, опять же включают в новый список. Если я совершил преступление, при чем тут мои дети? Где написано, что замужние дочери отвечают за грехи своего отца? При чем тут моя жена, которая вообще никуда не лезет, ни в политику, никуда", — заметил он.

При этом он подчеркнул, что гордится происходящим.

"Мы должны этим гордиться, нас знают, нас ставят на мировой уровень в глобальных вопросах, наше имя имеет значение", — подчеркнул Кадыров.

Ранее Госдеп США объявил о внесении главы Чечни Рамзана Кадырова в черный список лиц, которые, по мнению ведомства, причастны к нарушению прав человека. Под санкции попали также жена и дочери Кадырова. До этого его имя уже числилось в санкционном списке американского Минфина.

Глава Чечни заявил, что "принимает бой" и "дальше будет интереснее", и приложил фотографию с оружием. После он пояснил, что оружие принадлежит Росгвардии, а снимок был сделан во время проверки условий его хранения.