AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Казахстанский ВТБ начал выпуск цифровых карт "Мир"

Казахстанский ВТБ начал выпуск цифровых карт "Мир"

Москва-Баку
23.12.2022 08:14

/upload/iblock/0b9/0b9298964765cafb37588c4f687569c8.jpg

Банк ВТБ Казахстан запустил для розничных клиентов возможность выпуска цифровых карт российской платежной системы "Мир". Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации, пишет РИА Новости.

"Пользователи могут совершать по ней платежи в мобильном приложении VTB KZ Online, делать онлайн-покупки и получать переводы с карт "Мир", выпущенных любым банком. В первом квартале 2023 года банк планирует начать эмиссию пластиковых карт "Мир", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе отмечается, что открыть счет и оформить цифровую карту в тенге клиент может во всех отделениях ВТБ Казахстан. Сразу после выпуска виртуальной карты "Мир" ее можно подключить к приложению Mir Pay и использовать для снятия наличных в банкоматах, поддерживающих технологию NFC.

"Понимая важность доступа к средствам на картах "Мир", мы в полном объеме продолжаем их обслуживать в Казахстане. В этом году мы вдвое расширили нашу банкоматную сеть для обслуживания карт российской платежной системы. Сегодня наши клиенты получили возможность выпустить виртуальную карту "Мир" в ВТБ (Казахстан), с помощью которой будет удобно совершать необходимые онлайн-транзакции. В начале следующего года реализуем возможность выпуска карты в пластике", - отметил директор департамента розничного бизнеса казахстанского банка ВТБ Станислав Козьяков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В сообщении также говорится, что ВТБ Казахстан на территории всей страны обслуживает в полном объеме как собственные карты "Мир", так и карты, выпущенные другими банками. Их держатели могут снимать в банкоматах любую сумму без ограничений по числу операций.

Комиссия за снятие наличных с виртуальной карты ВТБ Казахстан "Мир" в банкоматах и кассах банка составляет 1%, в других казахстанских и зарубежных банках - 2%.