AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Хазанов стал самым богатым среди худруков московских театров

Хазанов стал самым богатым среди худруков московских театров

29.08.2020 19:31

Фото: Google
Фото: Google

Самым богатым художественным руководителем театра в Москве в 2019 году стал руководитель "Московского государственного театра Эстрады" Геннадий Хазанов, свидетельствуют данные деклараций, опубликованных на сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно данным деклараций, в 2019 году руководитель "Московского государственного театра Эстрады" Геннадий Хазанов заработал 64,5 миллиона рублей. В собственности он имеет земельный участок и дом в Латвии, половину квартиры в России площадью 64,8 квадратных метров и машиноместо, а также автомобиль марки Lexus LS600 H. В пользовании находится дачный земельный участок, квартира и апартаменты.

В свою очередь, художественный руководитель "Театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров задекларировал 30,2 миллиона рублей. В собственности у него находится дачный участок и дом, а также половина квартиры площадью 61 квадратный метр.

Художественный руководитель "Московского государственного академического театра "Русская песня" Надежда Бабкина заработала в 2019 году 34,8 миллиона рублей. В собственности она имеет половину квартиры в России площадью 124,9 квадратных метров, квартиру 112,3 квадратных метра, а также две квартиры в Болгарии. Помимо этого пять земельных участков в России, гараж и баню. Помимо этого у нее есть легковой автомобиль марки Mercedes-Benz.

Худрук "Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя" Кирилл Серебренников задекларировал доход в размере 25,6 миллиона рублей. В собственности у него находится квартира в Германии площадью 100 квадратных метров, квартира в России площадью 44,2 квадратных метра. Помимо этого у него есть автомобиль Toyota Camry.

Владимир Машков, являющийся худруком "Московского театра Олега Табакова", задекларировал доход в размере 25,5 миллиона рублей. В собственности у него находится две квартиры площадью 76,5 и 104 квадратных метров, а также два автомобиля марки Mercedes-Benz.

Константин Богомолов, возглавляющий "Московский драматический театр на Малой Бронной", задекларировал доход за 2019 год в размере чуть более 19 миллионов рублей, в собственности у него находятся две квартиры.

Руководитель "Московского театра "Et Cetera" Александр Калягин задекларировал доход в размере 9 миллионов рублей. В собственности находится дом и земельный участок в Латвии, полквартиры и машиноместо в России, а также автомобиль Lexus LS600 H. Помимо этого, в пользовании у него дачный дом и земельный участок общей площадью более 2 тысяч квадратных метров, квартира, апартаменты.