AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Колонна военной техники направилась к резиденции главы Киргизии (видео)

Колонна военной техники направилась к резиденции главы Киргизии (видео)

Москва-Баку
10.10.2020 00:17

{PHOTO_1}

Колонна военной техники движется в сторону резиденции президента Киргизии, где в субботу должно состояться заседание парламента. Видео было опубликовано в Telegram-канале "Sputnik Кыргызстан". Как сообщает агентство 24.kg, на предстоящем заседании парламента должны утвердить кандидатуру нового премьера страны.

Также, по данным издания, еще одна колонна техники вошла в столицу Киргизии с запада и проследовала в центр Бишкека. Отмечается, что в составе колонны были замечены БТР, военные КамАзы и тонированные автобусы.

5 октября в Киргизии после объявления результатов парламентских выборов начались массовые протесты. На центральной площади столицы собрались тысячи сторонников партий, которые не прошли в парламент. Они потребовали отменить итоги голосования.

При попытке разгона митинга начались столкновения протестующих с силовиками. Затем митингующие захватили здание парламента Киргизии, общественную телерадиокомпанию страны, освободили экс-президента Алмазбека Атамбаева из СИЗО Госкомитета национальной безопасности.