AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Краснодарский край изменил правила въезда для туристов

Краснодарский край изменил правила въезда для туристов

Москва-Баку
30.06.2021 19:28

/upload/iblock/586/58621c588fb319673275ec8c72a2859f.jpg

Власти Краснодарского края разрешили и после 1 августа селить в отели не только привитых, но и переболевших COVID-19 туристов. Об этом пишет РИА Новости.

На прошлой неделе глава региона Вениамин Кондратьев заявлял, что с 1 августа принимать будут только вакцинированных гостей.

При этом новые требования не распространяются на детей до шести лет включительно.

Сейчас обязательная вакцинация для отдельных групп населения введена в 25 российских регионах. Например, в Москве и Подмосковье работодатели должны привить не менее 60 сотрудников сферы услуг.

Прививку от коронавируса сейчас можно сделать во всех российских регионах. Еще в августе 2020 года Минздрав зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 "ЭпиВакКорона" от Центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины — "Спутник Лайт".