AZN = 46.72 RUB
USD = 79.43 RUB
EUR = 93.81 RUB
Новости дня

A
Кремль прокомментировал новый документ между Арменией и Азербайджаном по демаркации границы

/upload/iblock/58d/58da233d57f6658f494ffcafbc97fd14.jpg

В Кремле прокомментировали появившийся в соцсетях текст трехстороннего документа президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента РФ Владимира Путина и и.о. премьера Армении Никола Пашиняна о демаркации на армяно-азербайджанской границе. Об этом пишет news.ru.

В целом это настолько хрупкая субстанция и прикладываются настолько серьезные усилия для урегулирования этой ситуации, что нужно очень сдержанно относиться к таким шальным публикациям и нужно ориентироваться только на официальные источники, — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что 20 мая в Сети обнародовали текст договора России, Азербайджана и Армении о делимитации и последующей демаркации границ. В соответствии с документом создаётся совместная комиссия по вопросам делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией, в рамках комиссии планируется до 31 мая сформировать национальные делегации, возглавляемые специальными полномочными представителями. Утверждается, что комиссия до 30 июня должна провести первое заседание, по результатам которого сформирует перечень основных направлений и порядок работы, а также утвердит состав экспертных групп из числа должностных лиц компетентных органов власти и организаций.