AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану

Москва-Баку
17.06.2020 23:50

Фото: Google
Фото: Google

Чилийский режиссер Пабло Ларраин приступил к работе над картиной с рабочим названием «Спенсер». Лента расскажет о последнем рождестве принцессы Дианы в Сандрингемском дворце. Именно тогда она приняла судьбоносное решение о разводе с принцем Чарльзом и осознала собственную готовность проститься с титулом. Об этом сообщает Just Jurred, передает Grazia.

«Нам в детстве читали сказки. Обычно принц ищет свою принцессу, находит ее и делает предложение. В конце истории она надевает королевскую корону. Но когда кто-то не желает становиться королевой и говорит, что лучше будет собой, это серьезное решение, тут-то сказка и переворачивается с ног на голову. В этом будет суть фильма», — сообщил журналистам того же издания режиссер.

Ларраин уже выбрал актрису, которая сыграет леди Ди. Роль досталась 30-летней Кристен Стюарт. По словам режиссера, звезда «Сумерек» привлекла его своей разноплановостью. «Кристен — одна из лучших современных актрис. Она может быть загадочной, хрупкой и сильной одновременно, а это то, что нам нужно. Как режиссер я ищу ту, кто сможет передать всю драму одними глазами»

Съемки картины начнутся в начале 2021 года. Фанаты Стюарт уже затаили дыхание в ожидании фото с бэкстейджа съемок, а потом и мировой премьеры.