AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Лавров поздравил нового главу МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова с назначением

/upload/iblock/6ff/6ff0488f24cf00dfd711ef4052d70b24.jpg

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

Министр Джейхун Байрамов получил поздравления от министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Стороны обменялись мнениями по широкому кругу отношений между двумя странами, подчеркнув, что усилия по развитию стратегического партнерства будут продолжаться.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал своего российского коллегу о недавней военной провокации, совершенной Арменией на азербайджано-армянской границе, и напряженной ситуации в регионе, подчеркнув, что главной причиной этой напряженности является агрессивная политика Армении, которая длится почти 30 лет.

Министр иностранных дел России призвал обе стороны соблюдать режим прекращения огня и принять меры по снижению напряженности в регионе.

Добавим, что в МИД России, говоря о телефонных переговорах министров, отметили, что министры договорились продолжить тесное взаимодействие по широкому кругу повестки дня, включая проблематику противодействия новой коронавирусной инфекции и её последствиям, а также содействие возвращению граждан двух стран на родину.