AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Лукашенко заявил, что ему "подкинули" коронавирус

Лукашенко заявил, что ему "подкинули" коронавирус

Москва-Баку
06.08.2020 20:04
Фото: Google
Фото: Google

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его намеренно заразили коронавирусом. Как отметил белорусский лидер в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, ему "подкинули" вирус, передает РИА Новости.

Лукашенко отметил, что в Белоруссии "никогда не отрицали" существование COVID-19 и самого начала эпидемии относились к инфекции "аккуратно".

Глава государства добавил, что относится к борьбе с коронавирусом как к "расследованию". По его словам, вместо следователей в этой ситуации выступают врачи.

В конце июля президент Белоруссии сообщил, что он бессимптомно перенес коронавирус. По словам Лукашенко, преодолеть болезнь ему помогли занятия спортом и прогулки на свежем воздухе.

В начале июля Лукашенко заявил, что Белоруссия одержала победу над COVID-19, хотя по-прежнему продолжает противостоять вирусу. Он отметил, что борьба с эпидемией обошлась стране почти в 500 миллионов белорусских рублей (свыше 200 миллионов долларов). Глава государства добавил, что число заболевших снижается.

На сегодняшний день в Белоруссии зарегистрировано 68 503 пациента с коронавирусом, из них 580 умерли.