AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Мадуро заявил, что его сын и сестра выступят добровольцами для испытания вакцины Спутник V

Мадуро заявил, что его сын и сестра выступят добровольцами для испытания вакцины Спутник V

Москва-Баку
05.10.2020 09:32

Фото: Google
Фото: Google

Сын и старшая сестра президента Венесуэлы Николаса Мадуро примут участие в испытаниях российской вакцины от коронавируса Спутник V. Об этом сообщил в воскресенье сам глава государства, передает РИА Новости.

"Мой сын Николас Мадуро Гуэрра сказал мне, что решил поставить российскую вакцину, принять участие в испытаниях. Я считаю, что это отлично", - сказал он в ходе выступления, которое транслировалось в Twitter. Он добавил, что его старшая сестра Мария Тереса Мадуро "также примет участие и поставит российскую вакцину".

"Как только начнется массовая вакцинация, я первый ее поставлю", - заявил Мадуро. По его мнению, российская вакцина "станет спасением для человечества".

Утром в пятницу в Венесуэлу прибыла первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V". По данным властей, в общей сложности около 2 тыс. венесуэльцев примут участие в клинических испытаниях вакцины. Исполнительный вице-президент страны Дельси Родригес отметила, что Боливарианская Республика планирует производить "Спутник V" на своей территории.